Termine

Gottesdienst

26.05.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Taizé-Gebet

27.05.2022 19:30 - 20:30

mehr

Gottesdienst

29.05.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

05.06.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Ök. Gottesdienst

06.06.2022 11:30 - 12:30

(Gottesdienst auf dem Domplatz)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

12.06.2022 09:30 - 10:30

(Pfr. N.N.)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

19.06.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. N.N.)

mehr

Taizé-Gebet

24.06.2022 19:30 - 20:30

mehr

Gottesdienst

26.06.2022 09:30 - 10:30

(Pfr. Plate)

mehr

Gottesdienst

03.07.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr
Home  » Über uns  » Presbyterium 

Termine

Gottesdienst

26.05.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Taizé-Gebet

27.05.2022 19:30 - 20:30

mehr

Gottesdienst

29.05.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

05.06.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Ök. Gottesdienst

06.06.2022 11:30 - 12:30

(Gottesdienst auf dem Domplatz)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

12.06.2022 09:30 - 10:30

(Pfr. N.N.)

mehr

Gottesdienst mit Abendmahl

19.06.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. N.N.)

mehr

Taizé-Gebet

24.06.2022 19:30 - 20:30

mehr

Gottesdienst

26.06.2022 09:30 - 10:30

(Pfr. Plate)

mehr

Gottesdienst

03.07.2022 11:00 - 12:00

(Pfr. Dittmann)

mehr

Presbyterium

Das Presbyterium leitet die Friedens-Kirchengemeinde. In der Friedens-Kirchengemeinde gehören acht Presbyterinnen und Presbyter sowie der Gemeindepfarrer und eine zugeordnete Pfarrerin zum Leitungsgremium. Die Presbyterinnen und Presbyter werden alle vier Jahre neu gewählt. Sie tragen gleichberechtigt mit dem Gemeindepfarrer die Verantwortung für den Gottesdienst und das Gemeindeleben.

Jan Erik Böhm

Presbyter für Begegnung und Bildung

Dr. Karsten Dittmann

Pfarrer/Vorsitzender

N.N.

Elvira Eissing

Finanzkirchmeisterin

Laura Frenzel

Presbyterin für Konfirmandenarbeit

Beate S. Herbers

Stellv. Vorsitzende

Christoph Georg Macholz

Baukirchmeister

Sabine Mentzel

Pfarrerin

Vera Powilleit

Mitglied des Kreissynodalvorstands

Christel Wieland-Schneider

Presbyterin für Kinder, Jugend und Familie / Presbyterin für Kindergartenträgerschaft